Ich bin davon ausgegangen, dass es einfach so ist, dass man für den angegebenen Preis den Inhalt eines Köchers an Pfeilen oder Bolzen kauft und sich in diesem 20 Stück befinden (soviele sollten da hineingehen).
Ein Bolzen für 2 Telare scheint mir angemessen, wenn man die Preise für Übernachtungen, Lebensmittel, die angesprochenen Dienstleister o. ä. betrachtet. Dass ein einzelner Bolzen 40 T kostet kann ich mir jedenfalls beim besten Willen nicht vorstellen.